现将第二十届青浦区未来工程师大赛获奖名单公示如下,公示时间为即日起7个工作日。如对公示有疑义的,请及时联系上海市青浦区青少年活动中心胡凤昌老师,联系电话:18930667080 |
||||||
|
|
|
|
|
||
序号 |
项目 |
组别 |
学生 |
学校 |
指导教师 |
等第奖 |
1 |
1结构工程师-横梁承重 |
小学组 |
黄天佑、胡斯达 |
上海市青浦区逸夫小学 |
陈宇超 |
一等奖 |
2 |
1结构工程师-横梁承重 |
小学组 |
吴悠、张艺航 |
上海市青浦区逸夫小学 |
陈宇超 |
二等奖 |
3 |
1结构工程师-横梁承重 |
小学组 |
陆奕澄 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
三等奖 |
4 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
田梓衡、王芃超 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌、黄平生 |
一等奖 |
5 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
邓雪彤、陆彦浩 |
上海市青浦区崧泽学校 |
吴锋利 |
一等奖 |
6 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
傅思悠、魏奕宁 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
一等奖 |
7 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
刘慧雯,郭容言 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
二等奖 |
8 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
张怀尹 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
二等奖 |
9 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
周力行、孟炜祺 |
上海师范大学附属青浦实验中学 |
顾思漪 |
二等奖 |
10 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
蒋颐闲、陆紫陌 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
二等奖 |
11 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
沈一未、杨景雷 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
二等奖 |
12 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
曹易、陈天洋 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
二等奖 |
13 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
王照鑫、张子阳 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
三等奖 |
14 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
马懿轩、金淳宜 |
上海师范大学附属青浦实验中学 |
顾思漪 |
三等奖 |
15 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
刘书豪、周子轩 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
三等奖 |
16 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
黄梓馨、刘彦妮 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
三等奖 |
17 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
杨涵钰、张瑞涵 |
上海师范大学附属青浦实验中学 |
顾思漪 |
三等奖 |
18 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
钱瀚林、曹子沣 |
上海师范大学附属青浦实验中学 |
顾思漪 |
三等奖 |
19 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
卓伟杰、王子恒 |
上海师范大学附属青浦实验中学 |
顾思漪 |
三等奖 |
20 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
冯梓杰、李天一 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
三等奖 |
21 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
贾天辰、王浩喆 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
三等奖 |
22 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
许昕辰、杨潇然 |
上海市青浦区豫才中学 |
钱辉 |
三等奖 |
23 |
1结构工程师-横梁承重 |
初中组 |
王逸舟 |
上海市青浦区第一中学 |
万婷婷 |
三等奖 |
24 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
姜鑫杰、宋晧轩 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
一等奖 |
25 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
陈志宏、万媛 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
二等奖 |
26 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
王星泽、周子傲 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
二等奖 |
27 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
李震余、沈宜斐 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
28 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
张佳诺 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
29 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
池鑫强、蒋柄权 |
上海工商信息学校 |
周利军 |
三等奖 |
30 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
沈俊熙、周彦俊 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
31 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
沈义翔、陆思琪 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
32 |
1结构工程师-横梁承重 |
高中组 |
张梓恒、倪诗雨 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
33 |
2结构工程师-轻量座椅 |
小学组 |
池梦涵、吕星浩 |
上海市青浦区金泽小学 |
杨建林 |
一等奖 |
34 |
2结构工程师-轻量座椅 |
小学组 |
梅珺熙 |
上海市青浦区徐泾第二小学 |
陈宽 |
二等奖 |
35 |
2结构工程师-轻量座椅 |
小学组 |
吴念秋 |
上海市青浦区徐泾第二小学 |
陈宽 |
三等奖 |
36 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
司徒劭雷 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
一等奖 |
37 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
钮昊宸 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
一等奖 |
38 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
王子萱 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严志豪 |
二等奖 |
39 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
汪江波 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
40 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
徐鸿沁 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
41 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
丁敏杰 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严志豪 |
二等奖 |
42 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
戴逸铭 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严志豪 |
三等奖 |
43 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
蔡天恒 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严志豪 |
三等奖 |
44 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
任雨泽 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
三等奖 |
45 |
2结构工程师-轻量座椅 |
初中组 |
倪睿飏 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
三等奖 |
46 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
叶致远、庄园 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
一等奖 |
47 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
陈珺凡、朱承烨 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
一等奖 |
48 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
付轩宇 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
二等奖 |
49 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
徐嘉杰、苏楠 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
二等奖 |
50 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
钱佳悦 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
二等奖 |
51 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
徐羽杰、诸昊轩 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
二等奖 |
52 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
徐朱汇、苏杉 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
三等奖 |
53 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
吴研卓、潘若希 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
三等奖 |
54 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
张馨元 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
三等奖 |
55 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
李岳凯、陈立洋 |
上海工商信息学校 |
周利军 |
三等奖 |
56 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
迟海旭 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
57 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
吕谦实、姚千澍 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
三等奖 |
58 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
郭睿杰 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
59 |
2结构工程师-轻量座椅 |
高中组 |
汤岳梦 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
60 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
沈欣彤、罗琪涵、祝嘉然 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
项晨健 |
一等奖 |
61 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
陈宏恩、方伟泽、曹子涵 |
上海市青浦区崧泽学校 |
吴锋利 |
二等奖 |
62 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
程梓琳,袁浩岳,倪千媛 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
二等奖 |
63 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
秦梓涵,顾晟灏,刘沐臻 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
三等奖 |
64 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
姚悦、姜昕怡、王语童 |
上海市青浦区崧泽学校 |
吴锋利 |
三等奖 |
65 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
陆悦添、陈翊源、赵圆雯 |
上海市青浦区崧泽学校 |
吴锋利 |
三等奖 |
66 |
3建筑工程师-创意“数智公话亭” |
初中组 |
尤文宥,陈奕忻,卢赟杰 |
上海宋庆龄学校 |
於宙 |
三等奖 |
67 |
5机械工程师-旱地冰壶机器人 |
初中组 |
余昌徽、蒋业成、杨逸轩 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌、高健 |
一等奖 |
68 |
5机械工程师-旱地冰壶机器人 |
初中组 |
曾芷钰、韦一诺、陈天浩 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌、高健 |
二等奖 |
69 |
5机械工程师-旱地冰壶机器人 |
高中组 |
洪名宇 孙张逸 陈熠行 |
上海市朱家角中学 |
曾伟锋 |
一等奖 |
70 |
5机械工程师-旱地冰壶机器人 |
高中组 |
高翊焜 金礼宸 史邵卿 |
上海市朱家角中学 |
曾伟锋 |
二等奖 |
71 |
7航天设计师-软件设计组 |
小学组 |
黄小谷 |
上海青浦平和双语学校 |
祝世明 |
一等奖 |
72 |
7航天设计师-软件设计组 |
初中组 |
叶天昊 |
上海市青浦区第一中学 |
万婷婷 |
一等奖 |
73 |
7航天设计师-软件设计组 |
初中组 |
吴昕芮 |
上海青浦兰生学校 |
王永 |
二等奖 |
74 |
7航天设计师-软件设计组 |
初中组 |
路艺思 |
上海市毓华学校 |
诸莲 |
三等奖 |
75 |
7航天设计师-软件设计组 |
高中组 |
陈近南 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
一等奖 |
76 |
7航天设计师-软件设计组 |
高中组 |
夏欣宇 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
二等奖 |
77 |
7航天设计师-软件设计组 |
高中组 |
任峻仪 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
二等奖 |
78 |
7航天设计师-软件设计组 |
高中组 |
徐浩杰 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
三等奖 |
79 |
7航天设计师-软件设计组 |
高中组 |
金希哲 |
上海市青浦高级中学 |
盛心怡 |
三等奖 |
80 |
8工业设计师-智能餐具消毒盒 |
小学组 |
陈益诚 |
上海青浦兰生学校 |
马懿 |
一等奖 |
81 |
8工业设计师-智能餐具消毒盒 |
初中组 |
张霁初 |
上海市青浦区思源中学 |
叶奕豪 |
一等奖 |
82 |
8工业设计师-智能餐具消毒盒 |
初中组 |
虞悦多 |
上海青浦兰生学校 |
王永 |
二等奖 |
83 |
8工业设计师-智能餐具消毒盒 |
初中组 |
陶予曈 |
上海青浦兰生学校 |
王永 |
三等奖 |
84 |
8工业设计师-智能餐具消毒盒 |
高中组 |
尉凤娇 |
上海工商信息学校 |
费冬冬 |
一等奖 |
85 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
汪悦 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
一等奖 |
86 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
蒋铠谦 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
一等奖 |
87 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
谢珺妍 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
88 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
刘易 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
89 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
董思延 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
90 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
王奕莀 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
91 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
杨睿哲 |
上海市青浦区徐泾第二小学 |
陈宽 |
三等奖 |
92 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
张嘉麟 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
三等奖 |
93 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
小学组 |
钱伟峰 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
三等奖 |
94 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
王笑曈 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
一等奖 |
95 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
凌梓谌 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
一等奖 |
96 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
沈奕阳 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
一等奖 |
97 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
周文睿 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
二等奖 |
98 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
宋知夏 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
二等奖 |
99 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
闻君浩 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
二等奖 |
100 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
於沈奕 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
二等奖 |
101 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
刘今 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
二等奖 |
102 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
石子怡 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
二等奖 |
103 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
韦一 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
三等奖 |
104 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
李轩毅 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
胡凤昌 |
三等奖 |
105 |
4-1机械工程师-机器人竞技场-家庭清洁机器人 |
初中组 |
曹越一 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
三等奖 |
106 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
小学组 |
殷雅芯 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
一等奖 |
107 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
小学组 |
李泽涛 |
上海市毓华学校 |
|
一等奖 |
108 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
小学组 |
范佳昊 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
二等奖 |
109 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
小学组 |
季家睿 |
上海市毓华学校 |
|
二等奖 |
110 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
小学组 |
王亦涵 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
三等奖 |
111 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
初中组 |
汪梓航 |
上海市毓华学校 |
|
一等奖 |
112 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
初中组 |
董子洋 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
二等奖 |
113 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
初中组 |
侯永蘅 |
上海市毓华学校 |
|
二等奖 |
114 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
初中组 |
吴滐瑜 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
三等奖 |
115 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
初中组 |
顾宇轩 |
上海市毓华学校 |
|
三等奖 |
116 |
4-2机械工程师-机器人竞技场-电缆投弹机器人 |
初中组 |
沈宇轩 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
三等奖 |
117 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
张雨浧 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
一等奖 |
118 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
曹许言 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
一等奖 |
119 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
陆从骏 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
二等奖 |
120 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
沈易茹 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
二等奖 |
121 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
祝福 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
二等奖 |
122 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
汪雅倩 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
二等奖 |
123 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
张雨泽 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
三等奖 |
124 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
付子轩 |
上海市毓华学校 |
|
三等奖 |
125 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
王奕然 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
三等奖 |
126 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
王润 |
上海市毓华学校 |
|
三等奖 |
127 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
刘语乔 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
三等奖 |
128 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
小学组 |
毛梓萌 |
上海市青浦区华新小学 |
白昕昕、朱轶峰 |
三等奖 |
129 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
陶思然 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
一等奖 |
130 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
杨天顺 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
一等奖 |
131 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
杨依晨 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
二等奖 |
132 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
张昱程 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
二等奖 |
133 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
王中哲 |
上海市毓华学校 |
|
二等奖 |
134 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
蒋旭尧 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
二等奖 |
135 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
薛怿菲 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
三等奖 |
136 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
钟嘉琦 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
三等奖 |
137 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
程书田 |
上海市毓秀学校 |
胡 芸、严天民 |
三等奖 |
138 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
王开昕 |
上海市青浦区第一中学 |
万婷婷 |
三等奖 |
139 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
满洛梓菲 |
上海市青浦区豫才中学 |
金天一 |
三等奖 |
140 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
崔诗妍 |
上海市青浦区豫才中学 |
金天一 |
三等奖 |
141 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
张忠正 |
上海市毓华学校 |
|
三等奖 |
142 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
沈宵羽 |
上海市青浦区豫才中学 |
金天一 |
三等奖 |
143 |
4-3机械工程师-机器人竞技场-步行爬阶梯机器人 |
初中组 |
文锐 |
上海市毓华学校 |
|
三等奖 |
144 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
李梓晗 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
一等奖 |
145 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
陈佳依 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
一等奖 |
146 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
张振 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
二等奖 |
147 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
俞萦乐 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
二等奖 |
148 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
周翊华 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
二等奖 |
149 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
秦隽惟 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
三等奖 |
150 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
邓明喆 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
三等奖 |
151 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
娄振斌 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
三等奖 |
152 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
陆宸 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
三等奖 |
153 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
钱文尧 |
上海市青浦区实验小学 |
唐海波、严天民 |
三等奖 |
154 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
小学组 |
孙雨溪 |
上海市青浦佳禾小学 |
陆志红 |
三等奖 |
155 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
初中组 |
蔡柏俊 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
一等奖 |
156 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
初中组 |
王 玮 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
二等奖 |
157 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
初中组 |
倪凯丰 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
三等奖 |
158 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
初中组 |
于晶浩 |
上海市青浦区青少年活动中心 |
严天民、胡凤昌 |
三等奖 |
159 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
高中组 |
李炜鑫 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
一等奖 |
160 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
高中组 |
徐陈军 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
二等奖 |
161 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
高中组 |
丁宇轩 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
162 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
高中组 |
施劭喆 |
上海工商信息学校 |
许洁 |
三等奖 |
163 |
4-4机械工程师-机器人竞技场-划桨机器人 |
高中组 |
李东博 |
上海工商信息学校 |
杨亚威 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上海市青浦区青少年活动中心 |
|
|
|
|
|
|
2023年9月 |
上海市青浦区青少年活动中心 版权所有
地址: 上海市青浦区华科路268号 电话:021- 59207910
技术支持:青浦教育信息中心